Мангал Helios SMART-600 Стандарт - базовая комплектация серии SMART-600.
Жаровня изготовлена из стали толщиной 2 мм. В жаровне предусмотрены отверстия в днище, которые обеспечивают доступ воздуха к углям, что значительно облегчает их розжиг и способствует их быстрому разгоранию. На продольных стенках жаровни выполнены ребра жесткости, которые практически исключают деформацию мангала при нагреве. Жаровня мангала окрашена термостойкой краской Certa, которая выдерживает нагрев до 1000°С. Фигурные вырезы в стенках жаровни (по краю) дают возможность регулировать положения шампуров.
Мангал модифицируется до комплектаций "Оптима", "Премиум", "Люкс".
Мангалы HELIOS SMART производятся на самом современном оборудовании TRUMPF (Германия), применяя лучшие материалы и новейшие технологии — лазерную резку, высокоточную гибку металла и координатно-пробивную штамповку, чтобы вы были уверены, что надежный мангал HELIOS SMART прослужит долго, и вы сделали действительно умный выбор! Надеемся, что приготовление блюд на огне на наших мангалах принесет вам удовольствие и комфорт!
Характеристики:
- Габаритные размеры мангала: 680 х 390 х 850 мм;
- Размеры жаровни: 680 х 390 х 177 мм;
- Материал: сталь 2 мм (жаровня, зольник, ножки), сталь 1 мм (полка);
- Вес в упаковке: 21,6 кг
- Вмещает: 9 шампуров*/1 решетку-барбекю* (L-600 мм); до 3,5 кг. мяса. (*шампуры и решетка-барбекю в комплект не входят)
Комплектация:
- Жаровня: 1 шт;
- Ножка: 4 шт;
- Зольник стандарт: 1 шт;
- Полка: 1 шт.
Крепежные элементы:
- Винт М6x16: 16 шт;
- Шайба 6: 32 шт;
- Гайка М6: 16 шт;
- Саморез 4,2x16: 4 шт;
- Ключ под внутренний шестигранник S=5: 1 шт.
Внимание! Перед первым использованием мангал необходимо обжечь в течение 30-40 минут, не загружая продукты. Термостойкая краска набирает большую прочность после первого обжига. При обжиге возможно дымление и испарение растворителя, оставшегося в краске. Возможно образование пузырьков и трещинок на поверхности покрытия, что не является гарантийным случаем. Во время обжига во избежание повреждения покрытия запрещается пользоваться инструментами (кочергой, совком и т.д.) и прикасаться ими к поверхностям жаровни. После обжига жаровни мангал должен остыть, после чего защитное покрытие окончательно упрочняется.

